Как расторгнуть договор с НПФ Телеком союз и что получит пенсионер в возрасте 64 лет?

• г. Архангельск

Мне 64 года я на пенсии. Получаю выплату от НПФ Телеком союз в размере 1500 рублей. Желаю расторгнуть договор. Как это сделать и что я получу от Телеком союза?

Ответы на вопрос (1):

Павел, Вам нужно уточнить по какому договору с НПФ Вы получаете выплату в размере 1500 руб.

В любом случае порядок расторжения договора отражен в самом договоре.

НПФ заключает два вида договоров - договор о негосударственном пенсионном обеспечении (формируется и выплачивается негосударственная пенсия), и договор об обязательном пенсионном страховании (формируется и выплачивается накопительная пенсия).