Как доказать родство и подписать долю в квартире моему дяде, если у нас разные фамилии?

• г. Воронеж

Мой дядя хочет подписать свою долю в квартире на мою маму, она не может доказать родство между ними, т.к. имеет фамилию Ковалева по паспорту, а бывший муж Ковалёв,связи с ним нет, т.к. не идет на контакт как в этом случае поступить,? а я Ковалёва.Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, из вопроса не ясно, какое отношение имеет родство между вашей мамой и дядей к оформлению дарения. Даритель может подарить абсолютно любому лицу свою вещь. Если такая необходимость, как установления родства необходима, то это можно сделать в судебном порядке.

Пусть оставит завещание. При завещании можно родство не подтверждать.