Вопрос о взыскании задолженности при отсутствии судебного решения и возможности отмены приказа

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос: Как такое может, к приставам пришло решение с суда взыскать с меня 15000 (подавали коллектора), но решения с суда я этого в глаза не видела, я бы отменила приказ. Было такое что я отменяла приказ. Как они могут без суда приставам то задолженность направить?

Ответы на вопрос (2):

Получайте приказ в канцелярии суда на руки и пишите заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.