Я продал имущество (дом, автомобили), которое находилось в собственности более 3 х лет.

• г. Краснодар

Я продал имущество (дом, автомобили), которое находилось в собственности более 3 х лет. Налоговая требует моего отчета. Обязан ли я?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,добрый день! Декларацию составьте, а платить налоги не надо. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2013 я продала недвижимое имущество, которое использовалось в предпринимательской деятельности. Я была на УСН 6%, в декабре 2013 ИП закрылось. Недвижимое имущество находилось в собственности более трех лет. Доход от продажи имущества нигде не заявляла. Может налоговая сейчас доначислить мне НДФЛ, если ИП закрыто?

Я продал машину который находился в собственности более двух лет, налоговая требует декларацию формы 3-НДФЛ. Нужно ли мне подавать декларацию если автомобиль находился в собственности более двух лет?

Зарегистрировано ИП по единому налогу. В прошлом году продали автомобиль приобретённый на ИП соответственно с уплатой всех налогов в том числе и НДС, замечу продали на треть за меньшую сумму чем купили и в собственности находилось более 3 х лет. Теперь налоговая требует уплатить НДС и НДФЛ.

Владел земельным участком более 10 лет в 2018 году выделил часть участка 10 соток и продал за 300 000 рублей налоговая требует уплату налога так как н часть нового старого участка находилась в собственности менее 3-5 лет.

Всё имущество находилось в собственности более трёх лет. нужно ли платить налог? Средняя зарплата 10 000 рублей, других доходов не имею.

Я владела участком более 5 лет, разделила его на 2 части и одну часть продала, налоговая требует оплатить налог с проданной части как с имущества, находящегося в собственности менее 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль находился в собственности менее 3 лет. Продан в ноябре 2011 г., а в феврале 2012 г. человек который продал его умер. Налоговая требует заплатить налог с продажи и предоставить декларацию. Что нужно предоставить чтобы они отстали?

Возникла проблема с налоговой. После смерти отца осталась машина, мама вступила в наследство и продала автомобиль. Теперь налоговая требует оплатить налог на прибыль или предоставить первичный договор купли-продажи. Договор отсутствует. Машина находилась в собственности отца более трех лет. машина продана менее оценочной стоимости. Законно ли требование налоговой если мама пенсионер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение