Получение пособия по уходу за ребенком - когда и сколько начислят после подачи документов

• г. Москва

У ребёнок родился в августе и в августе я подала документы за уходом за ребенком когда от работы перечислять за уходом за ребенком и сколько начислят про работала я там 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком начинают начислять после окончания больничного листа по родам (140 дней - 70 до родов и 70 после), то есть где то через 2,5 месяца после родов. Размер пособия зависит от суммы начисленной заработной платы за период 2 полных лет до ухода в декретный отпуск. В случае если Вы не работали 2 полных года, то Вам будут оплачивать минимальный размер - 4512 руб., а если работали то 40% от среднего заработка.