Сколько можно перевести килограмм красной икры в самолёте в багаже.

• г. Петропавловск-Камчатский

Сколько можно перевести киллограмм красной икры в самолёте в багаже.

Ответы на вопрос (5):

Не более максимального веса, который установлен компанией, это до 20 кг на человека. Читайте правила авиакомпании, везде вес разный.

Здравствуйте.

В странах ЕС любая осетровая икра относится к категории рыбных продуктов. Правила ее транспортировки такие же, как и свежей или копченой рыбы. Норма: до 20 кг на одного пассажира. Такая продукция должна перевозиться исключительно в личных целях. Большое количество товара может вызвать подозрение у таможенной службы.

Совет. Лучше провозить 5-7 кг продукции. Так будет меньше вопросов по поводу ее предназначения.

В странах ЕС также установлены весовые ограничения на ввоз/вывоз черной икры. Ее можно перевозить не более 125 гр. на одного пассажира. С собой необходимо иметь чеки на покупку и другие документы, подтверждающие законность производства данной продукции.

Таможенные нормы ввоза икры в других странах

Государства Норма, гр.

Великобритания 125

США 125

Китай 250

Израиль 250

Украина 250

Несоблюдение установленных правил влечет за собой административную, уголовную ответственность. Мера наказания зависит от того государства, в которое ввозилась или вывозилась продукция.

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

А если я беру не один богаж а два богажа и того я хочу привести 40 кг красной икры. Это закона или только 20 кг можно.

Читайте мой ответ выше...

Установленные правила, сколько икры можно провозить в самолете по РФ и как именно можно ее перевозить, распространяются в равной степени и на красную, и на черную икру. Но есть существенное отличие: красную икру можно перевозить без документов, а факт покупки черной икры у надежного производителя вам потребуется подтвердить.