Предложение перевезти 5 кг красной икры - наказуемо ли и оставшаяся у меня – кража?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне на жд вокзале Санкт-Петербурга подошёл человек и предложил перевезти 5 килограмм красной икры до Ростова-на-Дону. Наказуема ли данная ситуация? И будет ли считаться кражей если икра останется у меня?

Ответы на вопрос (1):

Данный факт может повлечь ответственность за соучастие в незаконном вылое рыбы.