Ребенок с матерью постоянно проживает в Италии. Сейчас обучается в колледже. До скольки лет надо платить алименты?

• г. Бердянск

Ребенок с матерью постоянно проживает в Италии. Сейчас обучается в колледже. До скольки лет надо платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

По достижению ребенком совершеннолетия (если он не является инвалидом) алиментные обязательства прекращаются

До 18 лет, а потом,если ребенок обучается,ваша супруга или совершеннолетний ребенок может обратиться с иском о взыскании алиментов до 23 лет в связи с обучением.