Платный или нет иск на алименты и на определение места жительства детей? Воронежская обл. Поворинский район.

• г. Воронеж

Платный или нет иск на алименты и на определение места жительства детей? Воронежская обл Поворинский район.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Юристы составляют все документы на платной основе.

Здравствуйте, Валентина!

Госпошлина не уплачивается при подаче таких исков.

Статья 333.36 Налогового кодекса РФ. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;