История одиночной матери - отсутствие регистрации брака, признание отцом через суд и начисление пенсии

• г. Новочебоксарск

Мой брак не был зарегистрирован. Отца ребенка не стало. Через суд его признали отцом. Ребенку будут начислять пенсию по потере кормильца. Считаюсь ли я матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Матерью одиночкой вы уже не являетсь.

По вашему заявлению в ПФ ребенку будут начисять пенсию по утрате кормильца.