Как поступить, если при сдаче на права ГИБДД не может найти документы из школы 20 лет назад?

• г. Бийск

На права учился в школе 20 лет назад. Сейчас при сдаче на права ГИБДД сделали запрос в школу, а они документы найти не могут. Что делать? Учиться заново?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ситуация обыденная. Попробуйте лично обратиться в школу, если она еще существует, или к ее приемнику (обязательно оформить письменное заявление, сделайте себе копию с отметкой о принятии заявления). В архивах должны поднять соответствующие документы, на основе которых обязаны подготовить архивную справку, или же при отсутствии положительных результатов дать письменный ответ о невозможности предоставить сведения.

Если же это не поможет, то, вероятнее всего, придется заново пройти процесс обучения ПДД и навыкам вождения ТС.

Желаю удачи.