Как узнать точную стоимость доли жилого дома и земельного участка при получении в дар от неродственника?

• г. Домодедово

Не родственник дарит мне, принадлежащие ему долю в жилом доме и земельный участок. Из каких источников (документов) могу узнать точную стоимость доли дома и земельного участка для указания их цены в договоре дарения, и как следствие правильного расчета НДФЛ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно указать стоимость по оценке БТИ. Или оформить куплю-продажу, т.к. налоги с цены 1млн. не платятся.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.