Проблемы с покупкой игровой приставки на Юле - отсутствие зарядки и подключения к Wi-Fi, отсутствие документов и игнорирование продавцом

• г. Оренбург

Купила через сайт "юла" игровую приставку за 2 500. Как позже выяснилось она не заряжается и не подключается к вай-фаю. В общем покупкой я недоволен. Продавец не предоставил мне никаких документов на приставку. А сейчас игнорирует мои звонки и смс. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Решать вопрос только через суд путем подачи иска по ст 450 ГК.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите ему претензию, и по истечении 10 дней, подавайте в суд по месту вашего жительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Можете написать заявление в полицию, вашего продавца найдут, но вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По найденной информации уже сможете подать в суд.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью ответить.

Проблемы в том, что я кроме номеров телефона ничего не знаю. На кого писать претензию? И как её продавцу предоставить?

Здравствуйте!

К сожалению, в данной ситуации, на практике будет достаточно сложно доказать факт того, что Вы приобрели у него эту приставку. Особенно, если Вы оплачивали ее наличными денежными средствами.

У меня есть скриншот страницы, где продавец подтверждает, что я купила товар. Может ли это быть доказательством?

Купила в подарок ребёнку игровую консоль за 2 500 по объявлению на сайте юла, продавец доставил приставку домой, я ещё удивилась, почему так торопятся продать. При визуальном осмотре дефектов не обнаружилось, но заряд на устройстве был мал и она быстро разрядилась, в общем работу устройства проверить не удалось, но позже обнаружились дефекты. Я начала звонить продавцу и его маме, но они мои звонки проигнорировали, тогда я написала смс, что недовольна приставкой и попросила перезвонить мне, в общем меня послали и попросили не беспокоить. Я сделала скриншот страницы, где продавец подтверждает, что я купила товар. Но кроме контактных номеров никакой больше информации на продавца у меня нет. Хочу вернуть свои деньги обратно, а товар продавцу. Что делать?

Добрый день, вам нужно консудьтироваться у любого юриста на сайте.