Спор о сумме задолженности по кредитной карте в Траст банке - правомерна ли требование ООО ЭОС о погашении основного долга 35 600 рублей и процентов 116 000 рублей?

• г. Улан-Удэ

Брала кредитную карту в траст банке 30000 р, был 1 платеж в 2012 г и сейчас ООО ЭОС настаиват заплатить основной долг 35600, и процкэенты 116000 правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Посылайте ЭОС нецензурно в суд.

В суде заявите о пропуске сроков исковой давности.

Коллекторам рассказывать об этом не нужно.

На какие статьи закона опираться мне по прпуске исковой давности.

Законодательством РФ установлено понятие срок исковой давности, а именно в соответствии со ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

В соответствии ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года.

В соответствии ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.