Составление заявления в полицию о розыске и проверке исполнения родительских обязанностей по пропаже бывшей супруги, проживающей с сыном в другом регионе

• г. Сыктывкар

Мы с бывшей супругой в разводе в браке сын 14 лет проживают в дали от меня в краснодарском крае мать в очередной раз ушла в запой и пропала из дома как правильно составить заявление в полиции на ее розыск и проверку выплонения родительских обязательств сын в данны момен находиться у ее родителей.

Ответы на вопрос (3):

Нужно не в полицию писать, а в органы опеки, что бы они проверяли выполнение родительских обязанностей. В полицию просто на розыск можно подать. Заявление в свободной форме.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и забирайте ребёнка к себе, лишайте её родительских прав в судебном порядке. Напишите заявление на адрес органа опеки и попечительства, о ненадлежащем уходе за ребёнком его матерью, просите принять меры к ней. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На розыск пишется в свободной форме заявление все указывается как было и при каких обстоятельствах, заявление о родительских обязанностях надо писать в органы опеки и попечительства, они такими вопросами занимаются, потом как будут материалы выходить сул с заявлением о том чтобы поменять место жительства ребенка и определить его с вами.