Возможно ли отмена развода, если один из супругов забирает заявление?

• г. Санкт-Петербург

Совместно подали заявления на развод, общих детей нет, имущественных споров тоже, если ли кто-нибудь из супругов передумает и заберет заявление, то может ли развод из-за этого не произойти?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в этом случае, придётся второму супругу решать вопрос уже в мировом суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Будет прекращено производство по его конкретному исковому заявлению. Но будет продолжено производство по иску другого супруга, в общем порядке, до разрешения спора либо до прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным процессуальным законом.