Подача заявления на развод - Ирина, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно при подаче заявления на развод присутствие и заявление обоих супругов? Куда подается заявление на развод? Детей нет.

Ответы на вопрос (5):

Если брак расторгается по взаимному согласию, то нужно обращаться в Отдел ЗАГС, присутствие обоих супругов при этом обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При расторжении брака в ЗАГСе необходимо присутствие обоих супругов.

Если расторгайте брак по решению суда, то необходимо направить исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если детей нет, то можете обратиться в отдел загс. Требуется личное присутствие обоих супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если нет совместных детей и имущественныз претеедий, то развестись можно через ЗАГС. Присутствие обоих супругов обязательно. Если есть имущественные споры, то тогда один из супругов может подать иск о расторжении брака по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Так в районный ЗАГС вам надо обращаться и писать заявление и конечно явиться надо обоим супругам иначе вопрос решать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

И обязательно ли присутствие обоих супругов при подаче заявления?

При подаче заявления на развод обязательно присутствие обоих супругов? Возможен ли развод без согласия одного из супругов? О каком либо разделе вопрос не стоит.

Мы с супругом живем раздельно около 15 лет. Сыну 20 лет. Решила узаконить данную ситуацию - подать на развод. Но отдела ЗАГС, где проходило бракосочетание, уже нет. Куда можно подать заявление? Необходимо ли присутствие обоих супругов при подаче заявления на расторжение брака? Могут ли оформить развод при заявлении одной из сторон (если супруг будет затягивать ситуацию)?

Обязательно ли при подаче заявления на развод присутствие обоих супругов, или это может сделать один из них при наличии всех документов?

Для расторжения брака, обязательно ли присутствие обоих супругов в ЗАГСе при подаче заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста требуется ли присутствие обоих супругов при подаче заявления на развод? Я развода не хочу. Может ли муж самостоятельно решить этот вопрос в одностороннем порядке? Детей в браке нет.

Где подаётся заявление на развод, если регистрация брака была в первом дворце на английской набережной и имеет это значение? Обязательно ли присутствие обоих супругов?

При наличии подписанного заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов, обязательно ли при подаче его в ЗАГС присутствие обоих супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение