Подача заявления на развод - Ирина, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно при подаче заявления на развод присутствие и заявление обоих супругов? Куда подается заявление на развод? Детей нет.

Ответы на вопрос (5):

Если брак расторгается по взаимному согласию, то нужно обращаться в Отдел ЗАГС, присутствие обоих супругов при этом обязательно.

Здравствуйте.

При расторжении брака в ЗАГСе необходимо присутствие обоих супругов.

Если расторгайте брак по решению суда, то необходимо направить исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, если детей нет, то можете обратиться в отдел загс. Требуется личное присутствие обоих супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если нет совместных детей и имущественныз претеедий, то развестись можно через ЗАГС. Присутствие обоих супругов обязательно. Если есть имущественные споры, то тогда один из супругов может подать иск о расторжении брака по месту жительства ответчика.

Так в районный ЗАГС вам надо обращаться и писать заявление и конечно явиться надо обоим супругам иначе вопрос решать только в судебном порядке.