Могут ли взять пробы на ДНК у 7000 человек? Нужно ли их согласие? Как по закону?

• г. Томск

Могут ли взять пробы на ДНК у 7000 человек? Нужно ли их согласие? Как по закону?

Как быть в такой ситуации. Купили обркчальное коллцо 585 пробы был вынужден заложить в ломбард пришел забиратт кусочка золота нет сказали что проба ниже 585 а деньги вам дали как за 585 пробу. Так деньги я же им отдал столько сколько было нужно с процентами. И как быть с магазином который продал кольцо 585 хотя оно 500 пробы? Спасибо.

Вопрос: можно ли отказаться от пробы манту по закону? И что за закон, которые прикрываются большинство медицинских работников, который якобы гласит, что нужно всем в принудительном порядке сделать пробы ссылаясь на новый закон 2014 года. Спасибо!

Скажите пожалуйста могут ли взять ь днк, без официального согласия человека?

Можно ли отказаться от пробы манту и на какой закон сослаться?

Ребенку 6 лет. В поликлинике по месту жительства требуют сделать пробу манту, ссылаясь на то, что это не прививка, а проба.

В случае отказа, грозят замучить флиорографией, как минимум 2 раза в год а так же ввести запрет на посещением любых коллективных заведений (садиков, школ и т.д.)

Купили в магазине SUNLIGHT браслет из серебра 925-й пробы стоимостью 990 рублей. Посмотрели дома, пробы на изделии отсутствует. Поехали обратно с просьбой показать пробу и если ее нет. сдать обратно. Пробу нам не нашли. Сказали, что на бумажке, которая привязана к браслету - написано! Просто бред! А принять обратно не имеют права по закону! Что нам делать? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Юлия.

Купила у дилеров крупного ювелирного завода изделие.. Все было заказано через интернет. Получила, оплатила. Дома вскрыла упаковку, на изделии отсутствует проба пробирной палаты. Именник завода есть, пробы нет. Сделала экспертизу, что подтвердило, что данные на бирке и чеке не могут соответствовать пробе (количество драг. Металла меньше), поэтому и проба не могла быть согласно заявленной. Связалась с продавцом, заводом. Скинула им на почту фото их изделия, где видно отсутствие пробы, результат экспертизы. Завод просит вернуть изделие им на прямую, при этом я запросила гарантийное письмо, в замен изделия или возврат средств. Вопрос: могу ли я подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек в коме в реанимации. Подключён к аппаратам. Что говорит Закон о том, кто именно может разрешить отключение человека от аппарата? (То есть, мгновенная смерть пациента). Нужно ли письменное согласие родственников? Врачи отключили, ссылаясь на то что, "родственники" разрешили. Но, жена и дети такого согласия не давали, ни письменно, ни устно. Возможно ли отключение от аппарата на устное согласие дальней "родни" - его сватов? Или данный вопрос в Законе не согласован и исключительно с врачами нужно решать?

От бабушки достались серёжки и кольцо 583 пробы. Отдала в ювелирную мастерскую чтобы переделали застежку на серьгах, кольцо было распилено чтобы кольцо запаяли и увеличили размер. Получила комплект, пробу сразу не поставили. Пришла на следующий день чтобы поставили пробу. Забрали на 2 недели, через 2 недели забрала. Серьги 585 пробы, кольцо 500 пробы. Куда жаловаться, что делать? Как написать претензию в ювелирную мастерскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение