Жалоба на ювелирную мастерскую - некорректное изменение украшений и неправильная проба

• г. Челябинск

От бабушки достались серёжки и кольцо 583 пробы. Отдала в ювелирную мастерскую чтобы переделали застежку на серьгах, кольцо было распилено чтобы кольцо запаяли и увеличили размер. Получила комплект, пробу сразу не поставили. Пришла на следующий день чтобы поставили пробу. Забрали на 2 недели, через 2 недели забрала. Серьги 585 пробы, кольцо 500 пробы. Куда жаловаться, что делать? Как написать претензию в ювелирную мастерскую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Претензия пишется мастерскую свободной форме, Далее вам нужно сделать независимую экспертизу и обращаться в суд. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

От бабушки достались серёжки и кольцо 583 пробы. Отдала в ювелирную мастерскую чтобы переделали застежку на серьгах, кольцо было распилено чтобы кольцо запаяли и увеличили размер. Получила комплект, пробу сразу не поставили. Пришла на следующий день чтобы поставили пробу. Забрали на 2 недели, через 2 недели забрала. Серьги 585 пробы, кольцо 500 пробы. Куда жаловаться, что делать? Как доказать что именно эта ювелирная ремонтировала эти изделия, если на квитанции стоит штамп ИП Левин, а называется ювелирная Ооо ювелиръ-ломбард (если будут отпираться что это не они)

Как быть в такой ситуации. Купили обркчальное коллцо 585 пробы был вынужден заложить в ломбард пришел забиратт кусочка золота нет сказали что проба ниже 585 а деньги вам дали как за 585 пробу. Так деньги я же им отдал столько сколько было нужно с процентами. И как быть с магазином который продал кольцо 585 хотя оно 500 пробы? Спасибо.

03.12.2013 муж купил мне в подарок в фирменном магазине SUNLIGHT комплект серьги+кольцо. Через пару дней на серьге отломилась застежка и сотрудники магазина забрали серьги на экспертизу. 17.12.2013 я написала заявление о том что прошу заменить бракованный товар на аналогичный, т.к. с кольцом всё в порядке. Сегодня сотрудники магазина сообщили мне, что по результатам экспертизы выявлен производственный брак и я могу подойти за деньгами, т.к. замены у них нет. И еще у меня есть сомнения по поводу принадлежности данного комплекта украшений к этой фирме, т.к. на всех украшениях Sunlight стоит проба SL, на данном комплекте этой пробы не было ни на серьгах, ни на кольце. Также на фирменном сайте этого комплекта я не нашла, зато он имеется в продаже на другом сайте не под маркой SL (http://donnasilver.ru/kolca/1093-kolco-serebrjanoe-perlamutr-gematit.html). Получается что покупателя вводят в заблуждение и под видом фирменной продукции, продают другую. Как быть в таком случае? И есть ли возможность вернуть в магазин кольцо?

Как доказать в суде мошеннические действия ломбарда за оценку золотого кольца весом 4 гр. ? Один ломбард дал оценку золота 585 пробы, другой занизил пробу на 583? Что делать в данной ситуации?

Обратилась в ювелирную мастерскую, чтобы мне переплавили мое золото на цепочку. Цепочку изготовили быстро. Но пробу там не поставили, т.к. они возят на опробирование один раз в 2 месяца. Это очень редко. Я забрала свою цепочку без пробы и пошла отдала на опробирование в другую ювелирную мастерскую. Там мне ее опробировали и золото оказалось низшей пробы. Когда я поехала в мастерскую где плавили цепочку, объяснила ситуацию. Они забрали цепочку и сказали что повезут ее опять на экспертицу. Но сказали мне что на цепочке стоит не их именной знак, а знак, той мастерской, куда я отдавала опробировать и сказали что ответственность за цепочку несут та мастерская которая опробировала. Как быть в данной ситуации. Кто виноват?

Сдала лом золота в ювелирную мастерскую (обручальное кольцо, серьгу) только через пломбированную палату.. прошло почти 4 месяца.. несет какой то бред.. серьги наконец увидела (обещал сделать серьги и кольцо) кольцо якобы испортили в пломбировке.. я даже и не знаю.. как так..

Купила цепь в подарок 585 проба. Пробу не держит, хотя на клейме стоит тоже 585. Цепь позеленела, с радужными разводами. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили комплект: серьги и кольцо (серебро). На третий день решила их надеть. Застежка серьги сломалась ПОПОЛАМ. Что делать? Можно ли сдать и серьги и кольцо (ценники на кольцо и серьги - разные)?

Купила кольцо в ювелирном салоне опробированное в чеке 585 пробой, а на самом изделии пробы нет. Пломбу не срывала. Скажите обязательно ли на самом кольце проба? Спасибо.

Купила в ломбарде цепь. На бирке и в чеке стоит 585 проба и цена соответственно. Пришла домой и обнаружила, что на цепи клеймо 375 пробы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение