Возвращать обязательно кредит если нет подписанного договора? '

• г. Екатеринбург

Возвращать обязательно кредит если нет подписанного договора? '

Ответы на вопрос (30):

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

ГК РФ Статья 438. Акцепт

Цитата:

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

А если я захочу просто отказаться и все?

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

Думаю что ничего у них не получится доказать.

Это ваше личное мнение. Закон говорит обратное.

Наивно заблуждаетесь. Доказательств достаточно у банка)))

Хорошо. Благодарю. Будем пробовать.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

А если я захочу просто отказаться и все?

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

Думаю что ничего у них не получится доказать.

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.

Хорошо. Благодарю. Будем пробовать.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

Это как же Вам без подписанного договора кредит выдали? Если что, договор, заключенный электронно, посредством сети Интернет, тоже имеет юридическую силу.

А если я захочу просто отказаться и все?

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

Вы какие ответы хотите получить на свои туманные вопросы?

Думаю что ничего они не докажут.

Это ваше личное мнение. Закон говорит другое.

Хорошо. Благодарю. Будем пробовать.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.