Возможность получить компенсацию при разводе в связи с приобретением автомобиля до официального брака

• г. Москва

Я проживала с мужем гражданским браком 7 лет, чему имеются свидетели, потом забеременела, до официального брака оставалось пару месяцев, когда муж решил приобрести автомобиль. Я досрочно сняла с депозита сумму и передала в руки, имеется накладная от той же даты снятия моих денег. На данный момент разводимся с мужем, он меня выгоняет из дома, в заявлении на раздел я указала этот факт, вопрос, есть ли вероятность того, что суд примет и вынесет верное решение в мою пользу о компенсации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть шанс такой.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации вам необходимо будет в суде все это доказывать.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть выписка с банка о досрочном снятии и накладная на автомобиль от этой же даты.

Спросить
Пожаловаться

Это хорошо. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, с мужем разводимся, с мужем жила в гражданском браке 10 лет потом брак зарегистрировали (в зарегистрированном браке живу 10 лет) есть дом купленный до официального брака, муж единственный собственник я прописана. Есть совместный сын 14 лет, сын тоже прописан. Подскажите какие права я имею при разделе имущества? Спасибо.

Находясь на шестом месяце беременности еще не в законном браке сняла с депозита деньги триста тысяч и передала их своему будущему мужу на покупку автомобиля, через два месяца поженились, через месяц родился ребенок, год назад я подала на развод, так как стал выгонять из дома, неоднократно избивал, обращалась не раз в полицию, в общем развели, но продолжаем жить в ипотечном доме в 36 кв 2, так как мне некуда идти и я со заемщик. Суд отказал мне в возврате денежных средств, ссылаясь что нет доказательств. У меня имеется: факт того, что я 31 марта 2015 сожительствуя в сьемном доме будучи беременной всю сумму причем с депозита, имеется оригинал накладной за эту же дату супругом (но его подписи нет), ноатриальное заявление от трех разных соседей, что мы проживали совместно 10 лет и вели хозяйство на сьемном, переписка с соцсетей от 2017 года со свекровью, что я вложила денег в машину, и все. Вопрос, есть ли вероятность того, если я обращусь в суд (в какой теперь, был городской год назад) чтоб он мне вернул хотя бы половина моих кровные денег и срок давности повлияет ли на подачу заявления? Спасибо.

Гражданский брак - 8 лет, 1,5 года назад гражданский муж оформил на себя кредит на машину, первоначальный взнос внес 200 т. р. (совместные сбережения). в данный момент гр. брак распался, муж машину скрывает, кредит не погашен. При разбирательстве в суде будет ли доказательством, что вложенные деньги были мои, копия сберкнижки или подтверждение сбербанка об открытии и закрытии счета на указанную сумму на мое имя незадолго до покупки машины? Примет ли суд показания свидетелей (моих родственников) о том, что они являлись свидетелями совместного с бывшим гражданским мужем снятия денег со счета и совместного выбора машины при покупке?

Мне 28 лет. После развода родителей я проживала с мамой, но оставалась прописанной в квартире, где проживает мой отец и его мать. Квартира кооперативная, находится в долевой собственности. Собственник – моя бабушка. Недавно она решила выписать меня из квартиры по суду, иск был удовлетворен, хотя в данной квартире имеется и моя доля. В суде они об этом умолчали, а у меня не было возможности достать необходимые документы. Также бабушка не предоставила документы о том, когда она выплатила последний пай. Хотя судья ее спрашивала... Видимо, это имеет какое-то значение. Теперь они пошли дальше – решили подать на меня в суд еще раз на возмещение ущерба, который понесли в процессе судебного разбирательства. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что если я подам апелляцию, то суд вынесет решение в мою пользу? Где мне взять документы, в которых была бы указана моя доля? Что предпринять, чтобы не выплачивать этот «ущерб»? К слову сказать, мой отец никогда не платил алименты, в суд на него мы не подавали. Понятно, что срок давности истек, и это совершенно другой разговор. Но, быть может, этот факт имеет хоть какое-то значение? Заранее спасибо! Юлия.

Будучи в браке с мужем мы приобрели квартиру. В результате брака имеется ребенок. На данный момент ему 4 года (несовершеннолетний). Мы с мужем разводимся, муж решил оставить квартиру мне и ребенку. Возможно ли это с юридической точки зрения? И как правильно это оформить (дарственная, раздел имущества через суд или что-то иное)? Возможно ли оформление части (доли) квартиры мужа на несовершеннолетнего ребенка или только на меня?

Спасибо.

Подруга разводится со своим мужем. Сейчас она собирается подавать заявление на раздел имущества т.е дом который они купили совместно, при покупке дом оформили в собственность на мужа, она только прописана там. документов нет подтверждающих факт того что она тоже вносила часть денег за дом. в браке появились дети которые прописаны в том же доме и записаны на муже. Вопрос в том что на чем основывать доказательства того факта что подруга тоже вкладывала часть денег на приобретение данного дома если у неё нет документов подтверждающих этого факта.

Будучи в браке с мужем мы приобрели квартиру. Другого имущества нет. В результате брака имеется ребенок. На данный момент ему 4 года (несовершеннолетний). Мы с мужем разводимся, муж решил оставить квартиру мне и ребенку. Как правильно это оформить (дарственная, раздел имущества через суд или что-то иное)? Возможно ли оформление части (доли) квартиры мужа на несовершеннолетнего ребенка или только на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем, от брака есть 2 летний ребенок, в браке приобретен автомобиль, большая часть денег вложенная в покупку моя (имеются сберкнижки с которых снята сумма перед покупкой машины), как он будет делиться? Могу ли я забрать его полностью себе, в счет алиментов за какой-то период? Я не работаю и от первого брака еще имеется несовершеннолетний ребенок.

День добрый. Мужчина проживал с женщиной, замужней, в гражданском браке, в котором родился ребенок, мать записала его на законного мужа. Когда ребенку исп. пять лет гражданский брак распался. Генетический отец хочет принимать участие в жизни ребенка, финансово в том числе. Можно ли через суд обязать мать дать разрешение на тест ДНК, свидетели гражанского брака имеются.

Квартира взята в ипотеку за 2 месяца до свадьбы (в последующем жена в этот момент была на 7 месяце) на жену. Основные средства выплачивались мужем (есть выписки из банков о снятии некоторых сумм денег в этот период). Проживали в тот момент вместе в гражданском браке (свидетели на суде подтвердят). В данный момент квартира записана на жену, но документы до конца не оформлены. Жена умерла. Осталась мать жены,2 её ребёнка от первого брака и муж с 3-м ребёнком (3 года) от этого брака. Как доказать наибольшую долю данной квартиры мужу с ребёнком от последнего брака. В данный момент идёт процесс подачи иска в суд на выделение доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение