Влияет ли задолжность родного родственника на продажу моей 1/6 доли в квартире и какова вероятность успешной сделки?

• г. Улан-Удэ

Я имею 1/6 доли в двухкомнатной квартире. 1/2 квартиры принадлежит родной тёте, у которой имеется задолжность по потребительскому кредиту (банк Русский стандарт). При продаже квартиры может ли случиться так, что всплывут эти долги перед банком? Скажите ещё,какова вероятность того, что при этих обстоятельствах, мы сможем продать квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ваша тетя имеет долг перед банком и банк обратиться в суд о взыскании задолженности в суд, то они могут наложить арест на квартиру, до вынесения решения.

Проверьте, не наложен ли арест на квартиру приставами, есть ои исполнительное производство в отношении долга тетки. Если ничего нет, то быстро продавайте квартиру.