Принудительная приватизация муниципальной квартиры для погашения долга - есть ли правовое основание?

• г. Москва

Имею долг перед банком. Проживаю с родителями в муниципальной квартире. Кол.агенство угрожает принудительной приватизацией квартиры, с последующей продажи доли квартиры в счет погашения долга. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Имею долг перед банком. Проживаю с родителями в муниципальной квартире. Кол.агенство угрожает принудительной приватизацией квартиры, с последующей продажи доли квартиры в счет погашения долга. Имеют ли они на это право?

Такого в законе нет и быть не может.

Не имеют права угрожать ничем. Тем более, что по закону приватизация - дело сугубо добровольное, производится с согласия всех прописанных в квартире. Обязать приватизировать квартиру не вправе даже суд.

Здравствуйте, коллекторы не имеют на это право, приватизация - добровольное решение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте!

Принудительной приватизацией квартиры, с последующей продажи доли квартиры в счет погашения долга. Имеют ли они на это право?

Нет, это невозможно.

А Вы им поугрожайте, что у Вас дома явочная квартира ФСБ, ГРУ, ЦРУ и МФЦ.. и если они к Вам придут, то их паспорта анулируют и депортируют...

К чему я всё это: никто не в праве кого-то принудить воспользоваться правом приватизации.