Служу по контракту. Выявлен сахарный диабет 1 типа. Сокращают со службы с группой В. Какие выплаты и компенсации мне положены.

• г. Архангельск

Служу по контракту. Выявлен сахарный диабет 1 типа. Сокращают со службы с группой В. Какие выплаты и компенсации мне положены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При выслуге до 20 лет - 2 оклада денежного содержания, 20 лет и больше - 7 окладов. Если получали госнаграды или почетные звания, еще +1 оклад.

Страховка полагается, если заключение ВВК - "военная травма", а не "заболевание, полученное во время службы".

Если увольняетесь без права на пенсию, в течение 1 года будете получать оклад по званию.