Какая компенсация полагается при обнаружении сахарного диабета 1 типа после месяца службы в армии?

• г. Саратов

Обнаружили сахарный диабет 1 типа в армии после месяца службы, т.е получил в армии, срочную службу прохожу, сколько мне полагается компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У Вас нет причинно-следственной связи между службой и диабетом. Причинами возникновения диабета, тем более 1 типа не является служба в армии. Диабет у Вас был уже задолго до службы. Просто при сдаче анализа крови на сахар, анализ натощак не показал превышение сахара в крови. Это вполне возможно. Пожтому, Выи не знали, что у Вас Диабет, тем более, что вначале он протекает почти незаметно для больного.

Начнем с того, что это всего лишь предположение, "что кровь ничего не показала" и "что это у вас это давно". Таким "советчикам" Нужно разбираться в вопросе, а не давать отписки. Первое - бессимптомно начало болезни НЕ ПРОТЕКАЕТ - это и жажда и слабость. Наследственность - тоже лишь предположение. А вот стрессы, вызванные службой могут ЛЕГКО привести к аутоимунному свою и диабету 1 типа. Я напомню, что после "чеченской" Немало ребят получили диагноз диабет 1 го типа, вот это и нужно доказывать в суде, с привлечением авторитетных специалистов и ставить "предположителей" и "теоретиков" на место.