Какая компенсация полагается при обнаружении сахарного диабета 1 типа после месяца службы в армии?

• г. Саратов

Обнаружили сахарный диабет 1 типа в армии после месяца службы, т.е получил в армии, срочную службу прохожу, сколько мне полагается компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У Вас нет причинно-следственной связи между службой и диабетом. Причинами возникновения диабета, тем более 1 типа не является служба в армии. Диабет у Вас был уже задолго до службы. Просто при сдаче анализа крови на сахар, анализ натощак не показал превышение сахара в крови. Это вполне возможно. Пожтому, Выи не знали, что у Вас Диабет, тем более, что вначале он протекает почти незаметно для больного.

Спросить
Пожаловаться

Начнем с того, что это всего лишь предположение, "что кровь ничего не показала" и "что это у вас это давно". Таким "советчикам" Нужно разбираться в вопросе, а не давать отписки. Первое - бессимптомно начало болезни НЕ ПРОТЕКАЕТ - это и жажда и слабость. Наследственность - тоже лишь предположение. А вот стрессы, вызванные службой могут ЛЕГКО привести к аутоимунному свою и диабету 1 типа. Я напомню, что после "чеченской" Немало ребят получили диагноз диабет 1 го типа, вот это и нужно доказывать в суде, с привлечением авторитетных специалистов и ставить "предположителей" и "теоретиков" на место.

Спросить
Пожаловаться

Я контрактник ВС РФ служу полтора года заболел сахарным диабетом. Заключение ВВК: Сахарный диабет первого типа, впервые выявленный, средней степени тяжести, компенсация. (заболевание получено в период военной службы. 13-б). Положена ли мне страховка.

Проходил военную службу по котракту. Получил заболевание сахарный диабет 1 типа, положены ли какие нибудь компенсации.

Прохожу военную службу по контракту во внутренних войсках. Контракт заключён с учетом военной службы по призыву, срок военной службы по призыву не истёк. Обнаружили сахарный диабет и сказали с этим можно служить. Вопрос: как мне уволиться по состоянию здоровья в запас вооруженных сил РФ?

Пленяник служа в армии получил сахорный диобет, ему за это пологаеться компинсация?

Входит ли в льготный стаж выхода на пенсию служба в армии, если человек работал до дня призыва на военную срочную службу и устроился на работу сразу после увольнения со службы? Срок срочной сдужбы 2 года 2 месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу службу по контракту в росгвардии получил во время службы травму колена (остеоартроз 2-ой степени) мне полагается компесанция и какие документы нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение