Нужна ли доверенность на ребенка от родителей при пересечении границы КНР с Россией с бабушкой. Ребенку 3,5 года.

• г. Докучаевск

Нужна ли доверенность на ребенка от родителей при пересечении границы ДНР с Россией с бабушкой. Ребенку 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).