Требуется ли доверенность от родителей ребенку 14 лет для пересечения границы Казахстана при поездке с бабушкой, гражданкой РК, учитывая наличие паспорта РФ?

• г. Пермь

Нужна ли ребенку 14 лет доверенность от родителей при пересечении границы республики Казахстан, если он едет с бабушкой, гражданкой РК,при наличии у него паспорта РФ?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да при пересечение границы потребуется нотариально заверенная доверенность.

Вам необходимо будет оформить согласие одного или двух родителей и, собственно, саму доверенность.

В самой доверенности указывается срок поездки и перечень иностранных государств, на территории которых будет пребывать ребёнок.

На этом все, удачного оформления документов!