Как действовать, если муж потерял паспорт и прописан в деревне, но живет в городе?

• г. Барнаул

Муж потерял паспорт что делать нам в этой ситуации но он прописан в деревне живёт в городе он подскажите пожалуйста что нам и как делают лучше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В первую очередь - писать заявление об утере в ближайшем отделе полиции. А дальше - восстанавливать через ФМС.

Обратитесь в любой МФЦ и получите новый паспорт. Перед этим зайдите на сайт госуслуги, там довольно подробно всё написано.

С уважением.

При потере паспорта нужно обратиться в многофункциональный центр по месту пребывания.