Я вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей, облагаюсь ли я налогом на транспортное средство.

• г. Санкт-Петербург

Я вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей, облагаюсь ли я налогом на транспортное средство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем регионе такая льгота предусмотрена в отношении авто с мощностью до 150 л/с и при условии, что это авто отечественного производства (см. Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 "О транспортном налоге"):

супруги военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), не вступившие в повторный брак, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;