Банк начисляет сумму и пени по страховке кредита после его закрытия из-за невыплаты страховки вовремя

• г. Ульяновск

Может ли банк начислять сумму и пени по страховке кредита, если кредит закрыт вовремя. Банк аппелирует тем, что сама страховка не была закрыта во время закрытия кредита.

Ответы на вопрос (1):

Галина, нет, не может. Очень странные вещи говорит Вам банк и скорее всего какой-то нечистый на руку сотрудник пытается за Ваш счет неосновательно обогатиться.

Подайте жалобу в ЦБ РФ и в Роспотребнадзор.