Может ли директор школы заставить родителей школьника перевести ребёнка на домашнее обучение без согласия родителей и ребёнка?

• г. Самара

Может ли директор школы заставить родителей школьника перевести ребёнка на домашнее обучение без согласия родителей и ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айша.

Если ребенок не болеет, то понуждение перевода на домашнее обучение незаконно.