Забрали права в ГИБДД 05.09.2011 г. Мировой судья вынес постановление 30.09.2011 г.-лишение на один год.

• г. Калининград

Когда мне получать права обратно? Забрали права в ГИБДД 05.09.2011 г. Мировой судья вынес постановление 30.09.2011 г.-лишение на один год. После чего я обжаловал в Районном суде и он вынес постановление с 08.11.2011 г. В базе ГИБДД я числюсь лишён с 08.11.2011 г. Я запутался с нашим правосудием, лишили за уезд с дтп, незаметную царапину, а у меня двое маленьких детей и права это мой единственный заработок был.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Ваша тема - статья 32.7 КоАП РФ - Исчисление срока лишения специального права.

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Решение по Вашему делу вступило в законную силу 08.11.2011 г. С этого дня и исчисляется срок лишения. Но срок прерывается, если Вами не сданы: временное разрешение, либо сами права (водительское удостоверение), такое бывает...

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали права 3 июня за отказ от мед. освидетельствования.17 августа мировой судья вынес постановление-лишение прав на 1,5 года, Я обжаловал это постановление и аппеляционный суд 12 сентября подтвердил решение мирового судьи. С какого момента начинается срок лишения прав?

Мировой судья вынес постановление по которому меня лишили водительских прав на 1 год. Обжаловал это постановление в районном суде. Решение районного так же не в мою пользу. Есть ли сроки для обжалования решения районного суда в данном случае?

Сотрудники ГИБДД забоали права 27.09.2006, мировой судья вынес решение о лишении прав 11.11.2006 срокм на 1,5 года когда закончиться срок лишения прав? 05.06.2007 был остановлен сотрудниками ГБДД и лишен временных прав. Я заплатил штраф 1500 руб. Будет ли мне прдлен срок лишения прав.

День добрый, ситуация следующая. В 2019 году было совершено ДТП. 29.12.21 г суд вынес постановление о лишении прав на год за оставление места ДТП, а 18.05. 2020 г. суд вынес второе постановление на лишение прав на год за это же ДТП так как был пострадавший с легкой степенью тяжести, в базе данных ГИБДД отображается только первое постановление а второе нет, нам сказали только когда будет отбражаться второе постановление можно будет сдавать на права, подскажите куда нам можно обратиться, так как в районном ГИБДД разводят руками.

Забарали права по статье 12.8.1 Мировой суд вынес постановление (лишение прав на 1 год и 6 месяце) обжаловали, в районном суде сулья вынесла потановление оставить без изменения и обжалованию не подлежит (срок лишения прав наступает немедлено), подскажите какие могут быть дальше действия. Возможно ли вернуть права. Времянка закончилась (основание было на обжалование что было проведено освдетельствование с грубыми нарушениями, т.е.в прибор продувалось без мунштука, понятные стояли далеко от машины ДПС).

Мировой суд вынес постановление о лишении прав 2.02.2010. я обжаловал решение в районном суде, который 13.05.2010 оставил постановление в силе. Подал надзорную жалобу в ВС, после надзора 7.07.2010 признал действия судов предыдущих инстанций законными. Когда постановление вступает в законную силу? Мне на копии постановления написали 7.07.2010. Это правильно?

Мировой судья вынес постановление по которому меня лишили водительских прав на 1,5 года. Обжаловал это постановление в районном суде. Решение районного так же не в мою пользу. Куда обращаться после районного суда? Есть ли сроки для обжалования решения районного суда в данном случае? Что делать если сроки (если они установлены) будут пропущены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В один день сотрудниками ГИБДД было выписано два протокола. Уезд с места дтп и отказ от медицинского освидетельствования. По уезду с места дтп суд лишил прав на год. По отказу жду повестку. Сможет ли меня лишить суд прав если я уже лишен? Или просто добавят срок лишения?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Меня лишили ВУ при следующих обстоятельствах:

наезд на стоящее ТС и уезд с места ДТП + употребление спиртных напитков после этого ДТП.

07.05.2008 мировой судья вынес два постановления

1 - лишение на 1,5 за употребление спиртных напитков после ДТП к которому причастен

2 - лишение на 1,0 за оставление места ДТП.

17.11.2009 думал беспрепятственно забрать права но сотрудники ГИБДД пояснили, что мол сроки складываются (1,5 + 1,0=2,5). и поэтому жди еще год.

Я был лишен в 2011 году на 6 лет за управление в не трезвом виде. В 2014 попал по аналогичному случаю отказался от медосвидетельствования. Я сообщил, что уже лишен в другом районе. Пробили по базе. Не лишен. Составили протокол. Я сделал запрос туда где меня лишили и мне выслали копии постановлений доказывающие мое лишение. Но мировой судья определил мне наказание в виде лишения на 1.6 года и 30000 штраф. Я обжаловал но районный суд оставил без изменения и без права на обжалование. Вопрос, почему ведь сейчас не добавляют срок, а штраф или сутки, или я чего то не понимаю. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение