Забрали права в ГИБДД 05.09.2011 г. Мировой судья вынес постановление 30.09.2011 г.-лишение на один год.

• г. Калининград

Когда мне получать права обратно? Забрали права в ГИБДД 05.09.2011 г. Мировой судья вынес постановление 30.09.2011 г.-лишение на один год. После чего я обжаловал в Районном суде и он вынес постановление с 08.11.2011 г. В базе ГИБДД я числюсь лишён с 08.11.2011 г. Я запутался с нашим правосудием, лишили за уезд с дтп, незаметную царапину, а у меня двое маленьких детей и права это мой единственный заработок был.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Ваша тема - статья 32.7 КоАП РФ - Исчисление срока лишения специального права.

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Решение по Вашему делу вступило в законную силу 08.11.2011 г. С этого дня и исчисляется срок лишения. Но срок прерывается, если Вами не сданы: временное разрешение, либо сами права (водительское удостоверение), такое бывает...