Как вернуть утюг с заводским браком в магазин без проблем?

• г. Владивосток

Интересует процесс возврата товаратв магазин. Утром был приобретен утюг. В магазине проверили только на температуру - нагревается, все нормально. Вечером налили воду в нужном количестве и при глажке с паром с утюга начала течь вода. Подскажите пожалуйста, как вернуть данный товар в магазин без проблем? Без лишних проверок, без отказа магазина. Ведь итак понятно, что это заводской брак.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае нужно начинать с претензии согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. Вернуть товар без проблем? Зависит только от совести администрации магазина.