Что делать, если телефон сдан по страховке ВТБ в связной, но акт приема не получен и срок 90 дней истек?

• г. Казань

Сдала телефон по страховке ВТБ в связной, акт приёма на дали. 18.10 прошёл срок 90 дней, я написала в поддержку связного, мне сказали что телефон не подлежит ремонту, ожидайте когда он придёт в магазин и уже потом сами обращайтесь в страховую (ближайший офис находиться за 140 км) и сами с ними разбирайтесь. На сайте связного пишет что телефон в сервисном центре.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ксения, нужно читать страховой договор.

Если не уложились в 90 дней то необходимо отправить письменную претензию в страховую компанию, приложить документы, страховой полис (копия), документ подтверждающий принятие у вас телефона в ремонт (акт, копия). Отправить заказным письмом.

Здравствуйте, Ксения! Для начала требуйте выдать Вам Акт приема телефона в ремонт. Далее на основании вашего письменного заявления на основании статьи 20 Закона о защите прав потребителей Вам обязаны выдать для пользования на время ремонта вашего телефона аналогичный аппарат из подменного фонда продавца. В случае если не выдадут, тогда обязаны будут выплатить неустойку в размере 1 % в день от стоимости вашего телефона. Ну а по сроку ремонта надо читать договор. Всего Вам самого доброго!

В договоре указан срок 90 дней.