Незаконное повышение абонентской платы и отключение услуг - самодеятельность сотового оператора?

• г. Сыктывкар

Мне пришло смс уведомление якобы мой сотовый оператор поднимает стоимость абонентской платы без моего согласия. Срок абон. Платы заканчивается 30.10., а Мегафон уже отключил меня за неоплату. Подскажите, это законно или самодеятельность сот. оператора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. Изучайте эти условия.