Неприятный опыт с менеджером интернет-магазина - угрозы и оскорбления после отказа от заказа

• г. Уфа

Заказала через интернет магазин одежду. Менеджер по продажам изначально со мной вела не так, заказ пришел, менеджер сообщила об этом, я сказала, что передумала забирать заказ на почте, по причине того, что она называла сперва одна цену, а потом другую. Этот менеджер после того, как услышала мой отказ, начала писать, что я страшная и злая, слепая, перешла в оскорбления, угрожала судом, сказала, что на меня подаст в суд из - за того, что я отказалась забирать заказ. Написала, если не заберу заказ в течение трех рабочих дней, то встретимся в суде. Угрожала каким - то штрафом, ссылаясь на законы по продажам через интернет. Ранее, я заказывала у других менеджеров, они входили в положение и говорили, что заказ вернется к ним обратно, при этом не оскорбляли. Правомерны ли действия данного сотрудника? Что делать в таких случаях? Я не хочу такого же отношения для других клиентов, она меня заблокировала в контакте, ограничена доступ. Хочу справедливости, Помогите пожалуйста. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете не забирать свой заказ, так как пока заказ не оплачен вы имеете право отказаться от получения. Никакой суд вам не грозит, не переживайте.

Вообще, если вы что-то заказываете, а потом, когда ваш заказ приходит, и вы от него отказываетесь, то вы обязаны оплатить расходы продавца на пересылку туда-обратно. Однако, если вы располагаете доказательствами изменения цены уже после заключения договора К-П, то ничего возмещать не обязаны.