Получил письмо от Департамента Социального Обеспечения с предложением получить выплату, но столкнулся с мошенничеством - как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Мне на е-mail, пришло письмо от Департамента Социального Обеспечения, что мне за 6 лет положена некоторая сумма, только для этого нужно пройти регистрацию и оплатить услуги. И так оказалось в этой цепи 20 услуг, последнюю я уже не смогла оплатить. За 19 услуг было мной оплачено 20594 руб 86 коп. У меня были последние деньги, я подумала, это какая то помощь от ДСО. И не подумала, что это лохотрон. Прочла еще отзывы, были хорошие. У меня был моментальный платеж, с карты.

Вся оплата проходила через сбербанк. Скажите, как узнать на какой счет уходили мои деньги, и как вернуть их.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получите выписку со счета в Сбербанке и обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Добрый день! Не верьте подобным сообщениям...

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отдел полиции по месту осуществления оплаты.

Если потребуется помощь, обращайтесь.