Возможность неисполнения обязательств - родственник, бизнес-кредит и риски

• г. Москва

Родственник хочет, что бы я взял кредит на бизнес при условии, что я буду в доле, и он обязуется его выплачивать, может ли он не выполнить свои обязанности?

Ответы на вопрос (4):

Да, родственник может не выполнить обещанное. Исполнение обязанностей по кредитному договору кредитор будет требовать от Вас.

Леонид, конечно может, и таких случаев очень много, для банка юридически вы будете должником и взыскивать с вас задолженность.

Конечно, нет никаких гарантий. Но и отказываться сразу возможно и не стоит. Надо знать: каковы риски, какова сумма, что за бизнес, какое имущество у Вас под угрозой. Это целый бизнес-план.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Разумеется, может. Но его обязательства можно оформить документально. Правда и документальное оформление не спасет Вас от кучи проблем, которые могут возникнуть. Единственно, сможете доказать в суде, что он должен платить (Вам).