Выплата долга через суд - право банка на солидарную ответственность близких родственников, если должник не способен его погасить

• г. Пермь

Может ли банк требовать солидарной выплаты долга с близкого родственника, через суд, при условии что должник жив и здоров (не имеет возможности выплачивать долг). Близкие родственники это родитель и его ребёнок, долг на первом.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, если между ними нет договорных отношений.