Возможно ли комиссация при получении травмы с категорией годности Б 4?

• г. Ростов-на-Дону

Имею категорию годности б 4 получил травму (продольный поперечный третий диафизы перелом большеберцовой кости) возможна ли комиссация? ВВК дали отпуск 30 дней и отправили мою мед. карточку в другой город.

Ответы на вопрос (2):

ВВК дали отпуск 30 дней и отправили мою мед. карточку в другой город.

Значит военно-врачебная комиссия не нашла оснований, чтобы был досрочно комиссован из армии.

Здравствуйте!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия военного комиссариата проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!