Я подавала на алименты 4 года назад в г.Вологда, но не каких ответов не получила. Даже суда не было.

• г. Вологда

Я подавала на алименты 4 года назад в г.Вологда, но не каких ответов не получила. Даже суда не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос не хватает информации.

Если вы подавали заявление о взыскании алиментов мировому судье, все было правильно оформлено, приложены необходимые документы и заявление было принято, то странно почему вы 4 года не обращались в суд, что бы узнать результат.

Что вы имеете ввиду под "суда не было?" Слушания, куда пригласили бы вас и ответчика быть не должно. Судебный приказ об алиментах выносится заочно, без вас. Вам надо было прийти в суд, забрать судебный приказ и отнести его судебным приставам или на работу плательщику.

Позвоните или сходить в суд, где подавали заявление.

Информацию первоначально необходимо получить на участке мирового судьи. Возможно, был вынесен судебный приказ, который мог быть отменен впоследствии по заявлению должника.

Вам необходимо обратить в канцелярию суда (архив) с запросом на выдачу решения суда, если оно имеется, пишите заявление о выдаче исполнительного листа и предъявляйте приставам, если нет. то необходимо заново подать документы, возможно ваше заявление было оставлено без движения.