Обязана ли я ходить месяц на стажировку, тем более она не оплачиваема, но на работу все равно берут.

• г. Астрахань

Обязана ли я ходить месяц на стажировку, тем более она не оплачиваема, но на работу все равно берут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не обязаны. Бесплатно работать, стажироваться вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил стажировку в гибдд, стажировка длилась 3 месяца будет ли перерасчёт стажировки?

Я работаю линейным водителем. Возникла такая ситуация, в мой выходной день меня хотят поставить на стажировку на другие маршруты, и при том не оплачеваемая безвозмездноя стажировка. Имеют ли право поставить меня на стажировку в мой выходной и темболее безвозмездный.

Я собираюсь проходить стажировку у нотариуса, у меня такой вопрос: стажировка оплачиваемая до прохождения экзамена или это всё бесплатная стажировка?

Устроилась на работу, отработала стажировку и ушла, стажировка оплачиваемая, но денег не заплатили что делать, куда можно обратиться?

Что делать?! Я устроилась в магазин одежды, мне сказали нужно пройти месяц стажировку, стажировка оплачивается! Я отработала 12 дней стажировки и мне предложили более выгодную работу в другом месте. Когда я сказала что я ухожу и попросила чтобы они мне выдали деньги за те дни, которые я стажировалась. На что они мне сказали, что оплачивать они мне ничего не будут, т.к я не прошла стажировку полностью! Правильно ли это? И что мне сделать?

В октябре в кредит был куплен онлайн-курс «менеджер маркетплейсов».

На вебинаре говорилось, что после обучения будет предоставлена стажировка с дальнейшим трудоустройством, сроки обозначены не были. Но в договоре-оферты нет ни слова о стажировке.

Так же есть переписка с кураторами, где говорится, что стажировка будет оплачиваемая.

На данный момент многие уже ждут больше месяца эту стажировку, а продавать курс все еще продолжают, т.е. растет кол-во людей на стажировку. И уже кураторы говорят о том, что надо соглашаться на неоплачиваемую стажировку.

Так же в процессе мы узнали, что у ИП нет лицензии на обучение, хотя курсы он ведет не сам, а другой эксперт.

Курс пройден полностью, мы на стадии ожидания стажировки, с кураторами поднимался вопрос о возврате денежных средств, но они готовы вернуть только 10% от стоимости обучения за отказ от стажировки.

В следствие у нас возникает вопрос, имеет ли ИП право продавать и преподавать курс без лицензии? И так же можно ли написать на них заявление на факт о введении в заблуждение? Многие повелись только на то, что будет оплачиваемая стажировка и дальнейшее трудоустройство.

Хотела устроиться на работу в кофейню, прошла два дня с половиной стажировки, затем они поставили условия при которых я не могу работать, обещали вначале, что стажировка оплачиваем, сейчас говорят либо устраивайся работать или денег не получишь, эти два дня я отработала от закрытия до закрытия, как быть? Хочу забрать свои деньги за стажировку. Они говорят что за стажировку надо ещё налоги платить. За стажировку надо платить налоги? На какую статью могу опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу стажировку на должности участкового, через месяц заканчивается стажировка, цпп после стажировки, хочу перевестись в ппс (инспектором). Возможен ли перевод сразу по окончании стажировки, без цпп, буду проходить в качестве инспектора.

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Хотела устроиться на работу в кофейню, прошла два дня с половиной стажировки, затем они поставили условия при которых я не могу работать, обещали вначале, что стажировка оплачиваем, сейчас говорят либо устраивайся работать или денег не получишь, эти два дня я отработала от закрытия до закрытия, как быть? Хочу забрать свои деньги за стажировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение