Унижения и публичное показывание дневника - как помочь ребенку справиться с подобной ситуацией?

• г. Йошкар-Ола

Моему братишке в начальных классах сказали, что его дневник улетит на юга из за двоек на неделе, это было при всех. Потом он не хотел ъодить в школу. Теперь в 7 классе снова показали дневник еще и при родителях всех учиников класса. И бывают унижения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Учиться усердно, вырабатывать силу воли. ПОдать жалобу директору на неправомерные действия учителя.