Отключение электричества садоводам без задолженностей - правомерно ли действие председателя СНТ?

• г. Уфа

Вопрос такой: Председатель СНТ отключает свет у садоводов (даже тех, у кого нет задолженностей по оплате взносов и э/энергии), обосновывая это "отсутствием договора на потребление электроэнергии между снт и садоводом". Уведомлений и предупреждений не было. Правомерно ли это. Если можно - ссылку на документ, где это прописано. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такого договора и не должно быть. И ссылки на нормы права при общении с таким председателем не помогут. Необходимо обращаться в суд и требовать возобновления подачи электричества. Вот вам пример из личной практики (Подробнее ➤, ссылку скопируйте в адресную строку. Ситуация, по сути, одинаковая.