Возможность въезда в Россию на авто со свидетельством о регистрации ДНР для гражданина Украины - паспорт Украины или вид на жительство?

• г. Симферополь

Я являюсь гражданином Украины, проживаю на территории днр. Имею вид на жительство, могу ли я заехать в Россию на своём авто с постоянной регистрацией днр? Как мне пересекать границу, по виду на жительство или по пасотру днр, или может паспорт Украины?

Ответы на вопрос (1):

Как украинец можете ввезти авто на год. Как россиянин - только на полгода. Потом ТС подлежит вывозу либо будет считаться контрабандой и подлежать задержанию и принудительной реализации.