Почему ФССП применяет индексацию алиментов только за последние 8 месяцев и не учитывает предыдущие годы?

• г. Алушта

Такой вопрос, бывший муж не платит алименты 8 месяцев, обратилась в фссп, там сказали, что индексацию к алиментам применят только на эти 8 месяцев, а почему не проиндексируют предыдущие годы, когда он платил алименты в 2 раза меньше, чем если они были бы проиндексированы?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка по алиментам взыскивается только на сумму задолженности. Если должник до этого платил исправно, то и неустойку считать не из чего.