Неуплата алиментов - почему приставы начисляют только за последние 3 года?

• г. Омск

Получила судебный приказ 12.04.2010 года по алиментам. Бывший муж так и не платит. Я несколько раз забирала суд. приказ. В ноябре подала снова и на что мне пристав сказала что алименты они насчитают только за последние 3 года. Вот в чем и вопрос. Почему только за 3 года? Ребенку уже 6 через месяц исполнится.

Ответы на вопрос (2):

Потому что при предъявлении исполнительного листа на исполнение повторно могут взыскать алименты только за предыдущие три года.

Если ранее лист отзывался, то эти периоды не учитываются, поэтому и за три года.