Предъявление претензий организации - причины и последствия падения матери в аптеке

• г. Уфа

Мама упала в аптеке споткнувшись об резиновый коврик который был неряшно кинут после мытья полов у мамы перелом ключицы и трещина колена. На какие статьи упереться в претензии к организации?

Ответы на вопрос (1):

День добрый Оксана.

Советую Вам проверить что записано в травмпункте как причина полученного повреждения, если действительно падение в аптеке, то можно смело предъявлять исковые требования аптеке на основании главы 59 ГК РФ, требовать не только компенсации морального и физического вреда, но и затрат на лечение и утраченный заработок.