Суд допустил ошибку в исполнительном листе, я написала заявление на исправление - правомерность и возможные последствия

• г. Москва

Суд допустил ошибку в исполнительном листе, указав не верно фамилию должника. Я написала заявление в суд, с просьбой внести исправления. Судья внесла исправления от руки с пометкой "исправленному верить" и поставила печать, правомерно ли это? Примут ли такой исполнительный лист в организации где работает должник?

Ответы на вопрос (2):

Вера, здравствуйте!

Нет не правомерно, исправления и дополнения в исполнительных документах не допускаются.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправомерно, нужно требовать новый исполнительный лист. Судья может что-то и как-то ответить, Вы же настаиваете на том, что у Вас такой лист не принимают, моему доверителю так 2 раза лист перепечатывали.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Получила исполнительный лист, в нем была ошибка-неправильно указан должник, обратилась в суд-внесли изменения, после чего исполнительный лист и заявление о взыскании были нпаравлены месяц. С пустя месяц я обнаружила, что и во время исправления должника в исполнительном листе суд опять допустил ошибку. Как быть в данной ситации? Мне необходимо отзывать исполнительный лист из банка и только после этого нести на исправление в суд? или я могу сразу обратиться в суд для выпуска корректного нового исполнительного листа? Заранее спасибо! (на руках остались только сканы исправленного исполнительного листа и дубликат заявления об удержании ДС)

Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался с данной ситуацией. Взыскателю выдан исполнительный лист, где ошибочно указан должник, который по делу не является должником (в решении суда все верно, а в исполнительном опечатка), и естественно возбуждено исполнительное производство в отношении данного должника и с него уже взыскиквается сумма. Как написать заявление в суд именно ДОЛЖНИКУ: исправить ошибку в исполнительном листе и признать неподлежащим исполнению данный исполнит. Лист, либо исправить ошибку и отозвать данный лист? На какую статью ГПК РФ ссылаться?

Получили на руки исполнительный лист и предъявили должнику (организация). По исполнительному листу должник отказался выплачивать и мы обратились к судебным приставам. Написали заявление, но нам поспешили сообщить, что долг небольшой и может затянутся на год...

Если есть банковские реквизиты, можно ли предъявить исполнительный лист непосредственно в банк и по почте уведомить должника?

В исполнительном листе в имени должника ошибка. Могу ли я подать такой исполнительный лист судебному приставу, а уже потом сам пристав подаст заявление в суд об исправлении ошибки? Проблема в том, что срок подачи исполнительного листа истекает в понедельник. Как быть в этом случае?

В Исполнительном листе неправильная дата рождения должника. Поехала в суд менять исполнительный лист. Меня не хотели принимать. Подняли дело. В деле неправильная дата рождения ответчика. Судья друг ответчика. Думаю это сделали специально. Что делать?

Я оставила заявление в канцелярии на замену исполнительного листа с просьбой указать правильную дату рождения должника. Мне его даже не подписали. Не написали во 2 экземпляре что приняли исполнительные листы и заявление.

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

Ошибка в исполнительном листе. Указан старый бик, к/с, кпп банка должника. ВЕРНО указан наименование должника его адрес и Инн. Нужно ди выписывать новый исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания взыскатель направила через банк исполнительный лист к исполнению, но в исполнительном листе допущена ошибка, не верно указана сумма к взысканию, в решении указана сумма 9 000, а в Исполнительном листе 109 000, пытались связаться с взыскателем, о необходимости исправить ошибку путем подачи заявления в арбитражный суд с приложенным исполнительным листом, чтобы суд вынес новый исполнительный лист с исправленной суммой, но взыскатель на контакт не идет, подали сами (должник) заявление в суд, но без результата, какие наши дальнейшие действия?

По делу об административном правонарушении был наложен штраф, а по истечению 60 дней в ФССП направлен исполнительный лист. В исполнительном листе указан неправильный номер дела.

Я должник. В ФССП писал, что дело с таким номером в отношении меня не заводилось. В ответ написали, что все верно.

Правомерно ли удержание ФССП в случае ошибки суда?

Каковы мои действия? Суд, исправляя ошибку, выдаст новый лист или внесет исправления в ранее выданный?

У меня в исполнительном листе по гражданскому делу написали лишнюю «о» в организации три «о» в исполнительном листе четыре «о» вернули исполнительный лист с уведомлением о возврате документа. Нужно ли писать мне заявление об исправлении ошибки? Или же просто приложить к исполнительному листу уведомление о возврате документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение