Суд допустил ошибку в исполнительном листе, я написала заявление на исправление - правомерность и возможные последствия

• г. Москва

Суд допустил ошибку в исполнительном листе, указав не верно фамилию должника. Я написала заявление в суд, с просьбой внести исправления. Судья внесла исправления от руки с пометкой "исправленному верить" и поставила печать, правомерно ли это? Примут ли такой исполнительный лист в организации где работает должник?

Ответы на вопрос (2):

Вера, здравствуйте!

Нет не правомерно, исправления и дополнения в исполнительных документах не допускаются.

Нет, неправомерно, нужно требовать новый исполнительный лист. Судья может что-то и как-то ответить, Вы же настаиваете на том, что у Вас такой лист не принимают, моему доверителю так 2 раза лист перепечатывали.

С уважением!