Служба в армии привела к серьезной проблеме со здоровьем - нужна экспертиза для получения пенсии

• г. Москва

После службы в армии начались проблемы со здоровьем. Через два месяца после демобилизации узнал о серьезной болезни почек, которая могла развить только в период службы в армии. Все медицинские справки находятся при мне, подтверждающие о болезни и о заключение врачей. Болезнь была связанный с тем что почки перестали работать и мне нужна была пересадка органа. 29 ноября 2017 года назначили инвалидом. Подскажите пожалуйста есть ли варианты пройти экспертизу и доказать то, что болезнь развилась во время прохождения срочной службы в армии. Чтобы мне назначили пенсию, которая будет больше основной на 250%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард, да вариант есть, для этого вам нужно будет пройти судебную экспертизу.